Курс на увеличение поголовья фазанов, зайцев, уток и кабанов взяли в охотничьих хозяйствах области

13:44, 31 січня, 2012

17372_mЧисленность выращиваемых в охотничьих хозяйствах фазанов, зайцев, уток и кабанов в текущем году увеличат. Об этом, согласно информации издания "Задира", сообщил начальник управления лесного и охотничьего хозяйства Петр Паламарюк во время подведения итогов деятельности лесохозяйственных предприятий Николаевской области за 2011 год.

- Мы с вами доказали, что охотничьи хозяйства нужно развивать и они могут быть прибыльными. В нынешнем году будем их увеличивать, - сказал П.Паламарюк.

Так, по его словам, увеличение численности основных видов охотничьих животных по хозяйствам составляет 6,7%. По итогам прошлогоднего послепромышленного учета достигнута оптимальная численность по таким охотничьим видам животных, как фазан («Врадиевский лесхоз и охотничий участок «Тридубовский»). По копытным — государственное предприятие «Врадиевское» (козуля) и «Еланецкое» (кабан).

В охотничьих хозяйствах лимиты на копытных, а также зайца и фазана, выполнены в полном объеме. В хозяйства их пользователи выпустили 2,7 тыс. фазанов и 450 уток.

13:44, 31 січня, 2012
View full version