В университете им. В.А. Сухомлинского провели профилактику коррупции

9:13, 02 лютого, 2012

Вчера, 1 февраля 2012 года на базе Николаевского национального университета им. В.А.Сухомлинского состоялась встреча заместителя начальника УГСБЭП УМВД Украины в Николаевской области полковника милиции Сергея Стужука и секретаря Координационного совета по вопросам молодежной политики при УМВД Украины в Николаевской области Дениса Жело со студентами и преподавателями университета, сообщает персс-слу.ба УМВД в Николаевской области.

2Миколаїв_зустріч зі студентами_3_01.02.2012

Денис Жело рассказал слушателям, что Координационным Советом началась реализация проекта «Молодежь за права человека» и сообщил, что такие встречи будут организованы во всех ВУЗах города Николаева. Также была поднята тема питейных заведений вблизи учебных заведениях и действий по их официальному закрытию.

Судя по одежде присутствующих, температурный режим в университете тоже не очень комфотрный

Сергеем Стужук разьяснил присутствующим студентам, преподавателям и руководящему составу Николаевского национального университета основные положения Уголовного Кодекса Украины в части трактовки коррупции и взяточничества, Закона Украины «О принципах предотвращения и противодействия коррупции» и объяснены  внесенные изменения в Уголовный кодекс Украины.

3Миколаїв_зустріч зі студентами_3_01.02.2012

В завершение выступления заместитель начальника УГСБЭП УМВД обратил внимание присутствующих на причины и условия совершения преступлений в части взяточничества, коррупции и отметил о неотвратимости наказания за совершение противоправных действий должностными лицами.

Что особо инетресно, что профилактика коррупции проходит в вузе после сдачи студентами зимней сессии, во время которой, как известно, экзамены можно получить не только с помощью хороших знаний.

Кроме этого, судя по одежде преподавателей, температурный режим в университете тоже не очень комфортый (на фото люди сидят в курточках и шапках), как и в других вузах, о чем уже писали НикВести.

Напомним, что вчера в редакцию НикВестей поступила информация, что со 2 февраля в Николаевском национальном университете им. В.А.Сухомлинского начинается карантин, который обьявлен по причине сильных морозов в Николаеве. Эту информацию подтвердили в университете. Но, когда журналисты попросили официальную трактовку "карантина" и причин отмены занятий, об этом никто не захотел говорить.

Отметим, что Национальный университет кораблестроения тоже закрыт с 1 по 6 февраля из-за неблагоприятных погодных условий. 

9:13, 02 лютого, 2012
View full version