Александру Попову планируют отправить на лечение за рубеж

10:39, 09 квітня, 2012

63411В ближайшие 10 дней решится вопрос о транспортировке Александры Поповой, которая почти месяц находится в коме после жестокого избиения, в клинику Германии или Швейцарии. Сейчас рассматривается такая возможность. Об этом сообщает издание «Новости-N», ссылаясь на информацию, полученную от тети Саши Ирины Цветухиной.

- Вчера приезжала делегация из Германии, откуда - не знаю. Их врач осмотрел Сашу, ей сделали томограмму. Представитель немецкой клиники сказал, что Саше нужно улучшить условия ухода, - сказала Ирина Николаевна.

При этом женщина уверяет, что к врачам БСМП никаких претензий нет, и они действительно делают все, что в их силах, чтобы спасти их девочку.

- Не подумайте, я не хочу сказать, что у нас врачи плохие. Спасибо им огромное, они для Сашеньки очень много сделали и продолжают делать, не отходили от нее, старались. Но немецкий доктор сказал, что ей нужен индивидуальный врач, который бы занимался только ею, а также как минимум 4 медсестры для круглосуточного ухода. Естественно, что у нас таких условий нет - в БСМП много пациентов, они все требуют внимания. В общем, уезжая, представитель немецкой клиники сказал: готовьтесь, в течение 10 дней вопрос решится.

Ирина Николаевна также сообщила, что вчера, 8 апреля, Саше исполнилось 19 лет.  

Что касается состояния девушки, то оно без изменений: Саша по-прежнему в коме.

10:39, 09 квітня, 2012
View full version