«Мы даем вам время на демонтаж до вторника», - Артем Ильюк собственникам незаконно установленных биллбродов на пр.Ленина

13:15, 12 квітня, 2012

временная рабочая группаТакое заявление глава фракции Партии регионов сделал сегодня, 12 апреля, в ходе заседания временной рабочей группы.

Напомним, как ранее писали НикВести, в последние недели марта в Николаеве на бульварной части пр. Ленина появилось 5 незаконно установленных биллбордов . Кроме того, отметим, что собственник биллбордов в нескольких местах еще и спилил деревья вокруг конструкций для того, чтобы обзор его рекламных плоскостей был лучше.  Предприниматели, которые работают на рынке наружной рекламы в правовом поле, всерьез обеспокоены размещением конструкций без соответствующих на то разрешений и согласований. А совсем недавно представители собственника, разместившего биллборды на зеленых зонах, "утопили" фундаментные подушки своих конструкций, закопав их в землю.

И вот, сегодня, 12 апреля, по инициативе рекламщиков прошло первое заседание временной рабочей группы.
Отметим, что кроме самих рекламщиков, в составе этой группы и на самом мероприятии присутствовали замы всех глав районных администраций города, главный архитектор Александр Бондарь.

По словам Александра Бондаря, на ближайшем заседании исполкома Николаевского горсовета, что состоится 27 апреля, будет вынесен порядок демонтажа незаконных рекламных конструкций.
В ответ на эту реплику директор РА «МиГ» Оксана Янишевская отметила, что на сегодняшний день имеется решение сессии 7/13 Николаевского горсовета, по которому такие незаконные биллборды могут быть демонтированы уже сейчас.

- В этом решении уже описана процедура демонтажа, ею уже сейчас можно руководствоваться и демонтировать эти конструкции, - говорит Оксана Янишевская.

Однако в ответ на это зам главы Ленинской администрации высказал предположение, что сейчас заниматься демонтажем нельзя из-за отсутствия действующего порядка по сносу рекламных щитов. Он заявил о том, что реальный собственник биллбордов может подать в суд на рабочий орган, который будет демонтировать конструкции.

На что Артем Ильюк заявил, что пускай подает, только сначала ему придется доказать, что это именно его биллборды:

- Пусть подает в суд и доказывает, что это именно его конструкции. И будет потом в суде объяснять, на каком основании он разместил эти биллборды. Я считаю, что это варварство - ставить щиты в зеленой зоне  пр. Ленина и срезать при этом деревья. Мы даем собственнику время до вторника, 17 апреля. Если до этого момента он не демонтирует их, то тогда уже мы демонтируем их самостоятельно. Мы найдем на это деньги, - отметил Артем Ильюк.

13:15, 12 квітня, 2012
View full version