Гвардиола объявил об уходе из 'Барселоны'

14:46, 29 квітня, 2012

барселона2 Главный тренер испанского футбольного клуба "Барселона" Хосеп Гвардиола решил покинуть свой пост по окончании сезона-2011/12.

Наставник, за четыре года выигравший со своей командой 13 трофеев, заявил, что он чувствует себя опустошенным и не может продолжать работу. Новым тренером "Барселоны" станет друг и помощник Гвардиолы Тито Виланова.

О грядущей отставке Гвардиола объявил после поражений в ключевых матчах чемпионата страны и Лиге чемпионов. 18 апреля каталонцы в первом полуфинальном матче главного еврокубка проиграли "Челси" (0:1), 21 апреля уступили "Реалу" в класико (1:2) и фактически потеряли шансы на чемпионский титул, а 24 апреля вновь не смогли обыграть "Челси" (2:2) и выбыли из Лиги чемпионов. 

"Четыре года в "Барселоне" - это вечность", - отметил Гвардиола, который за эту "вечность", кажется, постарел не на четыре года, а лет на восемь. Все это время у Гвардиолы к стрессам из-за напряженной работы прибавлялись боли в спине, и теперь наставник, по его словам, чувствует себя обессиленным и опустошенным.

СМИ уже отправляют Гвардиолу в лондонский "Челси" (а раньше писали о серьезном интересе со стороны миланского "Интера"), но прямо сейчас тренер, по-видимому, не собирается никуда. Наставнику определенно нужен отдых. 

14:46, 29 квітня, 2012
View full version