Поломанный лифт в Николаеве ремонтируют... 2 месяца

17:10, 03 травня, 2012

лифтЛифт - это спасение и беда одновременно. Большинство лифтов в нашем городе давно отслужили свой рабочий срок и если в доме сломался лифт, вас ждут большие неприятности.

Так в доме по улице Космонавтов, 140В сломался лифт. Это случилось 30 апреля. Впереди - праздники. "Николаевлифт" никто не беспокоил, но как оказалось, надо было беспокоить.

3 мая в доме появились работники, которые постучали  и унесли с собой мотор.

- Мотор сгорел и нуждается в ремонте, - сказали работники.

Чтобы узнать, когда же включат лифт в вышеупомянутом доме, корреспондент "НикВестей" обзвонил в общей сложности 5 служб. Везде один и тот же ответ: "Мы ничего не знаем, звоните в Департамент ЖКХ".

С пятой попытки удалось дозвониться в "мифический" департамент ЖКХ Николаева. Там заверили, что узнают всю информацию и попросили перезвонить немного позже. Перезвонив через 6 часов, корреспондент получил ответ, который гласил, что "сломанные лифты в Николаеве становятся в живую очередь и срок выполнения ремонта увеличится. Все будет готово в конце этого квартала".

Как известно 2-й квартал заканчивается в... июне месяце.

- Если вы хотите ускорить ремонт, обращайтесь к своему депутату, - посоветовала девушка из Департамента ЖКХ. (Депутат Николаевского горсовета по 36-му избирательному округу - Дюмин Анатолий Григорьевич, -  прим."НикВести").

На улице - жара. В доме много маленьких детей, пенсионеров и инвалидов. Теперь они должны ждать спасения более двух месяцев, пока деньги с горсовета "переведут куда надо" и пока кто-то выполнит работу, которую можно сделать за пару дней. Итог не совсем приятный, но факт остается фактом. Если у вас сломался лифт -  ждите спасения через 2-3 месяца.  

17:10, 03 травня, 2012
View full version