Из-за пьяных водителей будут лишать лицензий перевозчиков

13:23, 01 червня, 2012

8Генеральная прокуратура Украины провела проверку соблюдения требований действующего законодательства относительно качества пассажирских перевозок на автомобильном транспорте.

Как сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры, установлено, что органами ГАИ на протяжении 2011 - 2012 гг. зафиксировано более 400 фактов управления маршрутными автобусами и такси водителями, которые находились в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Однако вследствие ненадлежащей координации деятельности органов Глававтотрансинспекции с подразделениями ГАИ МВД Украины по подавляющему большинству таких нарушений не провели проверки соблюдения перевозчиками лицензионных условий, вопрос об аннулировании лицензий не решен.

С целью обеспечения безопасности пассажиров Генеральной прокуратурой Украины внесено представление в Глававтотрансинспекцию с требованием в кратчайшие сроки провести проверку лицензиатов, которые допустили нетрезвых водителей к транспортному обслуживанию пассажиров, и решить вопрос о лишении их лицензий на право пассажирских перевозок.

13:23, 01 червня, 2012
View full version