Чтобы сироты не чувствовали себя неполноценными, на Николаевщине создадут детсады семейного типа

14:17, 01 червня, 2012

Воспитанников Николаевского областного дома ребенка сегодня, 1 июня, пришли поздравить с Международным днем защиты вице-губернатор области Геннадий Николенко и начальник управления здравоохранения облгосадминистрации Светлана Хотина. Дети выступили перед гостями с праздничным концертом, участие в котором также приняли и работники учреждения.

Геннадий Николенко пожелал детям крепкого здоровья, счастливого детства, осуществления всех мечтаний и надежд. Он также отметил, что во исполнение поручения Президента Украины Николаевская облгосадминистрация работает над разработкой проектов создания детских садов семейного типа.

- Дети, лишенные родительской заботы, не должны чувствовать себя не такими, как другие, неполноценными и чужими для сообщества. Задача власти – способствовать гармоничной социализации таких детей, они должны чувствовать себя полноценными членами того общества, в котором проживают. Дом семейного типа даст детям навыки жизни в семье, когда есть отец и мать, братья и сестры. Такие заведения будут полезными для детей, лишенных родительского тепла и любви, - отметил первый заместитель председателя облгосадминистрации.

По завершению праздника Геннадий Николенко от Николаевской облгосадминистрации вручил подарки детям и наградил почетными грамотами работников заведения.

14:17, 01 червня, 2012
View full version