Департамент ЖКХ обещает отремонтировать разбитую дорогу возле Варваровского моста

13:43, 18 червня, 2012

21460_mВ ответ на жалобы местных жителей о том, что асфальтовое покрытие на спусках с моста на Бугский бульвар уничтожено грузовыми автомобилями, задействованными в строительстве туристической базы, в департаменте ЖКХ сообщили: ремонт асфальтобетонного покрытия дороги на Бугском Бульваре включен в план капитального ремонта дорог на 2012 год. Об этом сообщает издание «Задира.Инфо».

Отметим, что ранее на сайте Николаевского городского головы Владимира Чайки горожане размещали обращение к мэру с просьбой обратить внимание на то, что дорога напротив стройки превратилась в колдобины. Люди сетовали на то, что поездка домой превращается в лавирование между ямами. Кроме того, говорилось в сообщении, под мостом, под грузом многотоннажных автомобилей, провалились ливневые колодцы. 

21463_m
Заместитель директора департамента ЖКХ Александр Лазаренко эти факты опровергает. Говорит, что колодцы ливневой канализации под Варваровским мостом находятся в удовлетворительном состоянии, накрыты решетками, но две решетки требуют поднятия на уровень дорожного покрытия.

21461_m
«В проекте бюджетного запроса по департаменту жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета на 2012 год на ремонт колодцев ливневой канализации предполагалось 500 тыс.грн. Но средства на эти цели городским бюджетом не предусмотрены. С целью обеспечения безопасности движения, недопущения затопления улиц города КП «ЭЛУ автодорог» выполнены работы по очистке и накрытии колодцев ливневой канализации на сумму 22 тыс. грн по улицам: пр. Мира, Красных Маевщиков, Белая, Пушкинская, Б. Морская. Однако эти меры финансированием не обеспечены», - сообщает А. Лазаренко. 

21456_m
Напомним, что недавно директор компании «ТБ «Южный Буг» Петр Касаткин, осуществляющий технадзор за строительством туристической базы у Варваровского моста, отмечал, что строители ничего не разрушали, все так и было. При этом позже все-таки пообещал посмотреть, как можно отремонтировать дорогу.

13:43, 18 червня, 2012
View full version