Вместо «гармошек» в Матвеевку будут ездить маршрутки с тарифом 2 грн [документ]

12:39, 22 червня, 2012

маршрутыОб этом стало известно сегодня, 22 июня, на заседании исполкома Николаевского горсовета. Начальник управления транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций Николаевского городского совета Вячеслав Кащенюк сообщил всем собравшимся о том, что с несколькими маршрутами, осуществлявшими пассажирские перевозки в Матвеевку, разорвали соглашения. В список попал известный перевозчик ООО «Евротранстехсервис» (автобусы-«гармошки»№54 «ст. Николаев-пассажирский - мкр. Матвеевка»), а также ООО «УкрТранс» (маршрут №24 «ст. Николаев-грузовой - мкр. Матвеевка») и ООО «Приватавтолюкс» (маршрут (№ 48 «мкр. Матвеевка - мкр. Намыв»).

IMG_0430
По словам вице-мэра Романа Васюкова, два последних перевозчика отказались обеспечивать пассажироперевозки из-за того, что более низкий тариф «гармошек» вытеснил их с «рынка».

В результате исполком принял решение «поставить» на вышеупомянутые маршруты автобусы «Руты» и «Эталоны», а временным перевозчиком до 18 июля нынешнего года назначить ЧП «Ива».

Такое решение вызвало вопросы у одного из членов исполкома Алексея Пелипаса, который поинтересовался у Романа Васюкова, почему не дали шанс «Евротранстехсервису».

- А какой тариф будет у новых маршрутов? – задал вопрос Пелипас, на что Васюков ему ответил, что маршрутки будут «по две гривны».

- А почему было не предложить большим автобусам-«гармошкам» тариф 2 гривны? – продолжил член исполкома.

- Мы предлагали. И предлагали, чтобы по 2 гривны ездили, и чтобы только в рабочую перевозку, а в остальное время – другие маршрутки, но директор отказался, - ответил Васюков.

Однако, как пояснил первый заместитель городского головы Юрий Андриенко, автобусы-«гармошки» пока не планируют полностью «уходить».

- Вообще они не отказываются. Они будут ждать конкурса, чтобы потом получить «льготную компенсацию» и увеличить тариф, - объяснил позицию руководства «Еротранстехсервиса» Андриенко. 

IMG_0432
IMG_0434  

12:39, 22 червня, 2012
View full version