Романчук «напакостил» Задырко на церемонии «Человек года»

13:02, 01 березня, 2010

Гендиректор ОАО «Дамен Шипярдс Океан» Николай Романчук на церемонии награждения «Человек года», принимая свою награду из рук мэра, вспомнил о конкуренте Владимира Чайки на пост городского головы. Не называя имен и фамилий, он довольно резко высказался:

- Тут много всяких сказок и рассказов: что на заводе «Океан» вместе с компанией «Нибулон» строятся консервные банки. Я бы хотел видеть того героя, который так много говорит и пишет. Он просто не знает и не может отличить нос от кормы. Но сегодня баллотируется в мэры города Николаева.

Речь Романчука зал прервал аплодисментами и смехом. О ком говорил Николай Павлович – он так и не признался.

А судя по его фразе, брошенной за кулисах: «Все видели, даже биг-борды висели», таинственным и осмеянным незнакомцем может быть народный депутат Геннадий Задырко, который свои 32 биг-борда расклеил по Николаеву еще в октябре и заявил о желании стать мэром города.

Геннадий Задырко неоднократно нелицеприятно высказывался в адрес Алексея Вадатурского, гендиректора СП «Нибулон», и даже провел пресс-конференцию на тему «Вадатурский - герой чьей страны?». В основном его обвинения касались конфликта между «Нибулоном» и морпортом из-за судна «Preventer».  

Также не с лучшей стороны видит сотрудничество «Океана» и «Нибулона» депутат городского совета от КПУ, заместитель начальника администрации Корабельного района (где как раз расположен «Океан») Валентин Красножон.

- Все ожили — вот, где рабочие места! Ничего подобного. Как раз рабочие места сократятся. Почему? Потому что баржи... Мы, судостроители, должны знать, что это так, армейский барабан просто — короб, короб и крышка. Количество специалистов на заводе такое не нужно, чтобы строить подобную продукцию. Это несамоходные баржи, которые даже надстройки не будут иметь, а будут иметь какую-то рубку для наблюдающего, - передает его слова «Преступности.НЕТ».

Однако депутат Красножен свое желание стать мэром не озвучивал.

Николаевские вести
13:02, 01 березня, 2010
View full version