В Украине наконец наказали обидчика журналистов

14:56, 30 листопада, 2012

По результатам расследования избиения журналистов в донецком торговом центре «Сокол» лица, совершившие преступление, привлечены к ответственности. Об этом пишет издание «Украинская правда», ссылаясь на Главное управление МВД Донецкой области и пресс-службу президента.

Обвинение предъявлено охраннику супермаркета Мамедову. 31 мая уголовное дело было направлено в Ленинский рай суд для рассмотрения по существу. 15 ноября был вынесен обвинительный приговор, согласно которого Мамедов полностью признан виновным. Ему назначено наказание в виде 150 часов исправительных работ.

Обвинение предъявлено другим двум охранникам супермаркета. 19 ноября уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. В отдельное производство выделено еще одно уголовное дело в отношении неустановленного лица, которое нанесло телесные повреждения одному из пострадавших журналистов.

В тоже время, эту ситуацию решила прокомментировать пресс-секретарь президента Дарка Чепак.

- Этот случай должен стать предостережением относительно нецивилизованного отношения охранников супермаркетов и других общественных заведений к журналистам, - отметила она.

Кроме того сотрудник пресс-службы президента Ирина Дацюк обратилась с просьбой обратить внимание на данный случай, поскольку он, по ее мнению, должен быть показательным.

Напомним, что 23 января в донецком супермаркете «Сокол» охранники избили журналистов за попытку снять фото и видео просроченной продукции. Пострадали четыре журналиста.

За последний год произошло около двадцати случаев избиения журналистов, но никто за это не ответил.

14:56, 30 листопада, 2012
View full version