Для трансплантации костного мозга 8-месячной Еве срочно нужны большие деньги, операция под угрозой срыва

12:25, 15 березня, 2013

Для трансплантации косного мозга 8-месячной Еве срочно нужны большие деньги, операция под угрозой срыва. Сейчас трансплантация костного мозга (ТКМ) маленькой жительнице Николаева находится под угрозой срыва. Об этом со ссылкой на родственников Евы пишут «Новости-N»

Как отмечается в публикации, на сегодняшний день маленькая Ева находится в Республике Беларусь, где проходит третий блок высокодозной химии.

- По предварительным данным, 4-й и 5-й блок проводить не будут, а проведут ФЛАГ (очень сильная химия, которая убивает костный мозг), после которого необходимо срочно делать трансплантацию, - цитирует издание слова тети Евы Юлии Живицы.

Крайний срок проведения трансплантации, как утвердил недавно проведенный медицинский консилиум, середина апреля.

«Трансплантацию костного мозга медики будут проводить только в случае полной предоплаты операции, а это 170 тысяч долларов (приблизительно 1,38 миллиона гривен). На сегодня собрано лишь около 13 % от жизненно необходимой суммы», - пишет издание.

- В этой сумме учтены 11092 гривны, украденные 1 марта мошенниками с карты для пожертвований. Мы их не отнимаем, потому что надеемся, что банк их вернет, - говорит Юлия.

Донором для Евочки будет ее старший брат Ванечка, первоклассник. 16 марта Ваня вместе с папой Александром Остафий едет на обследование в Минск.

Семья крайне нуждается в помощи волонтеров, а также благотворительных фондов, так как самим собрать такую большую сумму в кратчайшие сроки нереально.

- Некоторые фонды отказывают в помощи, объясняя тем, что подобные операции могут провести и в Украине. Но, во-первых, опыта лечения таких маленьких пациентов в Николаеве нет, во-вторых, очереди на проведения ТКМ в Украине тысячные. Времени ждать у нас просто нет. Было принято решение разослать запросы в клиники за границей. Первыми откликнулась Беларусь, - объясняет тетя Евы.

Перечень официальных групп поддержки Евы в социальных сетях, где каждый сможет найти необходимую информацию, контакты и реквизиты для оказания помощи.

http://vk.com/club44130513
http://www.facebook.com/pages/Я-хочу-жить/13204311030..
http://www.odnoklassniki.ru/group/56488524709932

Основная карта для пожертвований – Приват Банк, номер карты 4405 8858 2649 7601 (держатель — Живица Иван Владимирович, дядя Евы).

12:25, 15 березня, 2013
View full version