Воронов просил Дениса Жело не бороться с коррупцией от имени Координационного совета

20:50, 19 березня, 2013

Вечером вторника, 19 марта, около 18:00 в помещении Молодежного центра состоялось совещание членов Координационного совета при МВД в Николаевской области, на котором участники обсуждали, правильно ли поступает Денис Жело, когда делает заявления и занимается борьбой с коррупцией в «сухомлинке» от имени этого совещательного органа при николаевской милиции.

Стоит отметить, что из 30 с лишним человек, входящих в состав Координационного совета, присутствовало только 6 членов. Так, например, в собрании принимали участие Антон Николаевич, Дмитрий Маломуж (член молодежной коллегии при Николаевской ОГА), Ольга Криницкая, Кирилл Висков (представитель «молодых регионов»), Игорь Майснер (глава немецкой организации) и Виталий Васильев (представитель студенческого самоуправления ННУ им. Сухомлинского). Так что кворума не было, протокол заседания не велся.

Виталий Воронов заявил о том, что Денис Жело не имел право давать подобные комментарии СМИ, так как не поставил в известность других членов совета и не посовещался с ними, не поинтересовался у них, а хотят ли они вообще фигурировать  в коррупционном скандале в ННУ им. Сухомлинского.  

- Мы не рассматривали эту проблему на Координационном совете совместно с представителями МВД. Мы не уполномачивали Дениса на такие действия, - говорит господин Воронов.

Денис ЖелоСтоит отметить, что с момента первого публичного заявления господина Жело как секретаря Координационного совета при МВД уже прошло более трех месяцев. Вместе с тем, эта организация и ее члены ни разу публично не выступили и не заявили о том, что они не поддерживают действия и сообщения Дениса Жело.

По словам Виталия Воронова, он как глава Координационного совета понимает то, что об этом нужно было заявить и ранее, однако он «надеялся на то, что Денис оговорился».

Виталий Воронов— Я надеялся на то, что, все-таки, может быть, Денис (Жело, - НикВести) оговорился. По какой-то инерции сказал это. То есть я надеялся на то, что Денис в этом конфликте (в ННУ им. Сухомлинского, - НикВести) будет действовать самостоятельно, от себя что ли, не втягивая в это Координационный совет, - говорит Виталий Воронов.

Более того, по его словам, он признает, что об этой проблеме Координационному совету стоило бы задуматься и ранее, ранее провести совещание. Но, как говорит господин Воронов, он думал, что «Денис погорячился».

Вместе с тем, как говорит Денис Жело, поднимая проблему коррупции в «сухомлинке», он только единожды представлялся секретарем Координационного совета.

- Я только в первой публикации представлялся как секретарь Координационного совета. А все остальное СМИ подхватывали самостоятельно, - говорит господин Жело.

Он считает, что его борьба с коррупцией в «сухомлинке» никак отрицательно не сказалась на репутации Координационного совета и не противоречит его принципам.

- Все заявления от студентов и преподавателей, которые мне поступали, я передавал напрямую начальнику областного МВД (Валентину Парсенюку, - НикВести), - говорит Денис Жело.

20:50, 19 березня, 2013
View full version