Суд частично удовлетворил заявление мэрии и запретил строить заправку на ПГС

18:26, 25 березня, 2013

Хозяйственный суд Николаевской области частично удовлетворил судебное заявление от Николаевского горсовета по поводу скандальной застройки на пр. Героев Сталинграда, 11Ю, где собирались возвести автозаправочную станцию. На данный земельный участок наложен арест, а производить там какие-либо действия пока запрещено судом.

Соответствующее определение хозсуда вынесла в понедельник, 25 марта, судья Наталья Семенчук.

Так, на основании ст. 44, 431, 432, 434, 436, 86 хозяйственно-процессуального кодекса Украины заявление Николаевского горсовета о применении предупредительных мер  удовлетворили частично.

- Путем наложения ареста на земельный участок площадью 1975 м2 по пр. Героев Сталинграда, в районе корпуса номер 11, который находится в землепользовании «Николаевский реабилитационный Цент-строй», запретив совершать какие-либо действия, в том числе строительные, устанавливать ограждения на указанном земельном участке, - зачитала результативную часть определения госпожа судья Семенчук.

Таким образом на данном участке временно запрещено какое-либо строительство.

Вместе с тем, как уточнила судья, у Николаевского горсовета есть 5 рабочих дней на то, чтобы подать иск в хозяйственный суд на расторжение договора об аренде данного земельного участка, к которому заявитель может приложить еще одно заявлении о приостановлении строительных работ. В случае, если горсовет не уложится в этот срок и иск не подаст, то данный временный арест, вынесенный определением суда от 25 марта, утратит свою силу и застройщик сможет и далее вести там свои работы.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в микрорайоне Соляные на ПГС, 11 началось строительство автозаправочной станции на основании сфальсифицированных общественных слушаний. При этом застройщик планирует спилить более 40 деревьев. Главный регионал Николаевского горсовета Александр Демьянов успокаивал местных жителей, заявляя, что депутаты, если общественность против, не дадут там построить такой объект. Вместе с тем, чуть позже жители собрались и самовольно снесли забор, который огораживал строительную площадку.

18:26, 25 березня, 2013
View full version