Мэрия будет подавать в суд на застройщика заправки на ПГС, - Коренюгин

13:04, 27 березня, 2013

Юридическое управление Николаевского горсовета уже готовит иск в суд против ООО «Николаевский реабилитационный центр-буд», который получил в аренду участок земли на пр. Героев Сталинграда, 11 вблизи с общежитием НУК им. Макарова. Иск подготавливают с тем, чтобы отменить решение об аренде земли и расторгнуть договор. Об этом в комментариях журналистам рассказал секретарь Николаевского горсовета Владимир Коренюгин.

Так, по его словам, мэрия уже даже нашла деньги на судебный сбор, который взимается с истца.

- Будет, будет (подавать мэрия в суд на ООО «Николаевский реабилитационный центр-буд», - НикВести) и нашли деньги. Потому что там три с лишним тысячи (гривен, - НикВести) надо заплатить только за подачу искового заявления. Нашли мы сейчас деньги, - говорит господин Коренюгин.

По его словам, необходимая сумма – это второе, что нужно для выхода из этой ситуации.

- Первое, мы подали на эти пять дней. Нашли деньги, сейчас проплачиваем, подаём, Смородинов (Юрий, начальник юридического Управления Николаевского горсовета, - НикВести) готовит (исковое заявление, - НикВести), всё идет, - заявил он.

Напомним, ранее сообщалось, что застройщик планировал при постройке АЗС вырубить более 40 деревьев на площадке у общежития НУК им. Макарова. Однако с таким возможным соседством с автозаправочным комплексом не согласились местные жители, которые утверждают, что общественных слушаний по этой стройке не проводилось. Местные, недовольные бездействием городских властей, самостоятельно снесли забор вокруг строительной площадки. А несколько дней тому Хозяйственный суд Николаевской области наложил арест на данный земельный участок, запретив там вести какое-либо строительство, при этом горсовету дали 5 дней на подачу иска в суд, для того, чтобы разорвать договор аренды. Если мэрия не уложится в этот срок, то определение суда потеряет свою силу.

13:04, 27 березня, 2013
View full version