Вице-губернатор пообещал контролировать реконструкцию больницы в Березнеговатском районе

11:21, 28 березня, 2013

Во вторник, 26 марта, заместитель председателя Николаевской ОГА Геннадий Николенко с рабочей поездкой побывал в Березнеговатском районе, где посетил важные социально-бытовые объекты - дошкольное учебное заведение, школу, районную больницу и библиотеку.

В рамках рабочего визита вместе с районным руководством посетил важные социально-бытовые объекты района - садик «Солнышко», Березнеговатский ООШ I-III ст., районную больницу и местную библиотеку.

Беседуя с главным врачом центральной районной больницы Викторией Самойловой, Геннадий Николенко узнал, что проблемными моментами в работе больницы является отсутствие ремонта инфекционного отделения.

В прошлом году она как главный врач на личном приеме обращалась к вице-губернатору с просьбой посодействовать выделению средств для реконструкции инфекционного отделения больницы, что, по ее мнению, позволит сделать Березнеговатском ЦРБ своеобразным больничным центром для ближних районов области.

Сейчас проектно-сметная документация за счет средств районного бюджета уже разработана и находится на экспертизе. Как отметил первый заместитель председателя облгосадминистрации, вопрос с реализацией данного проекта он берет под личный контроль.

Напомним, НикВести ранее писали о том, что Геннадий Николенко пообещал 3 новых детских сада на Николаевщине.

11:21, 28 березня, 2013
View full version