Прощание с художником Андреем Антонюком состоится завтра

12:50, 17 квітня, 2013

С 11:00 завтра, 18 апреля, в здании Дома художников (пр. Ленина, 96) состоится прощание с художником Андреем Антонюком.

В 12:00 там же пройдет панихида, а в 13:00 – все смогут провести художника в последний путь.

Его творчество для кого-то было гениальным, для кого-то - спорным, но никто – ни поклонники, ни критики – не мог отрицать того, что он все-таки был Мастером, чья кисть была индивидуальна и, безусловно, узнаваема.

Свои соболезнования по поводу смерти художника высказал лидер оппозиции в Николаевской области Вадим Мериков, отметив, что Антонюк был не просто художником – он был мудрым собеседником и учителем для каждого, кто прикасался к его искусству. И через свое искусство поднимал зрителей над обыденностью, над тривиальностью, заставлял думать, побуждал их души трудиться, - говорится в сообщении.

Также, от имени депутатского корпуса, глубокую печаль в связи с потерей выдающегося художника Николаевщины, настоящего сына и патриота своего края Андрея Даниловича Антонюка, выразил глава Николаевского областного совета Игорь Дятлов.

Его творческий вклад в духовное, культурное наследие Николаевской области, страны и далеко за ее пределами, невозможно переоценить. Светлые искренние глаза, улыбающееся лицо, приветливость к каждому и настоящая любовь к своему делу навеки останутся в памяти всех, кто когда-то знал, работал и дружил с этим человеком, - добавил Игорь Дятлов.

Напомним, вчера, 16 апреля, на 70-м году жизни перестало биться сердце Народного художника Украины Андрея Антонюка.

12:50, 17 квітня, 2013
View full version