Южноукраинские дети рисовали АЭС

16:31, 17 квітня, 2013

В Южноукраинске завершился отборочный этап конкурса «АЕС – ДОБРОБУТ – БАТЬКІВЩИНА».

Об этом “Южноукраинским новостям” сообщили в отделе работы с общественностью и СМИ ОП ЮУАЭС.

16 апреля в Южноукраинске подведены итоги первого этапа конкурса детско-юношеского творчества «АЕС – ДОБРОБУТ – БАТЬКІВЩИНА» в номинациях «рисунок» и «декоративно-прикладное искусство».

Организатором ежегодного творческого состязания традиционно выступают ГП НАЭК «Энергоатом» и профком компании. Конкурс проходит в рамках реализации социальной политики «Энергоатома». Его главная цель – содействие творческому росту талантливой и одаренной молодежи.

Конкурс проходит в два этапа. В первом (отборочном) определяются авторы лучших работ в городах-спутниках АЭС. В Южноукраинске специальное жури в составе профессиональных художников, представителей городского управления образования, отдела работы с общественностью и СМИ ОП ЮУАЭС, организации молодежи Южноукраинской объединенной организации профсоюза заседало 16 апреля.

Из 31 работы, поданной на конкурс в двух возрастных группах (10-13 лет и 14-17 лет), жюри отобрало 8 лучших.

«Солнечная страна» (автор Диана Пинул, 10 лет)

«АЭС – глазами детей» (Анастасия Гура, 11 лет)

«Три веселых друга» (Елизавета Кравцова, 12 лет)

Конкурсанты будут награждены 3-дневной поощрительной поездкой в Киев, где во время второго конкурсного этапа в мае будут определены призеры – те, чьи работы займут первое, второе и третье места в каждой из возрастных групп в каждой номинации, а также главный победитель конкурса – обладатель Гран-при.

Ранее НикВести сообщали, что депутат областного совета Оксана Янишевская вместе с Википедией проводит конкурс для популяризации Николаевщины.

16:31, 17 квітня, 2013
View full version