Отсидевший зек, воруя цветной метал из подстанции, отключил от водоснабжения всю Матвеевку

9:46, 15 травня, 2013

Вчера, 14 мая, микрорайон Матвеевка в Центральном районе Николаева был отключен от водоснабжения из-за того, что вышла из строя подстанция, выполняющая подачу электроэнергии для осуществления подкачки воды в микрорайон.

Таким образом, воды не было у около 2000 жителей, школы и детского сада. Об этом рассказал временно исполняющий обязанности Николаевского мэра Владимир Коренюгин в ходе заседания исполкома, 15 мая.

Для решения проблемы в повестку дня исполкома был включен вопрос о выделении из материальных резервов необходимого оборудования для восстановления повреждений электросетей. По словам чиновников, для этого необходимо около 300 метров кабеля и 8 муфт.

Восстановительные работы можно было провести и вчера, но, как сообщил Владимир Коренюгин, у здания подстанции был найден труп человека, который "после отсидки" занимался сбором цветного металлолома. Смерть наступила в результате того, что он попал под высокое напряжение.

— Там работала милиция, проводились следственные действия и мы потеряли 2/3 дня, - объяснил и.о. мэра города.

Как оказалось, данная станция не находится ни на балансе города, ни на балансе облэнерго. Для решения данной ситуации вопрос о ее передаче на баланс облэнерго будет завтра рассмотрен в ходе пленарного заседания сессии Николаевского городского совета.

Напомним, ранее НикВести сообщали о том, как милиционеры поймали вора, который вырезал в Ленинском районе телефонный кабель.

9:46, 15 травня, 2013
View full version