Вице-мэр Васюков планирует отменить половину городских маршрутов

14:36, 04 червня, 2013

Николаевская власть проведет оптимизацию транспортной системы, по результатам которой будет отменена половина городских маршрутов.

Об этом в интервью газете «Вечерний Николаев» заявил заместитель Николаевского городского головы по вопросам транспорта, связи и предпринимательства Роман Васюков.

— Была проведена работа с Харьковской академией городского хозяйства в отношении определения пассажиропотока в городе, и предварительный процесс, по сути, уже завершен. Стоит вопрос об обсуждении новой маршрутной сетки с горожанами, - сказал Роман Васюков.

Так, по его словам, оптимизация в данном случае означает уход от «коротких», менее 10 км, маршрутов в пользу «длинных», в отдаленные районы города: Большая и Малая Коренихи, Матвеевка, Ракетная Роща и т.д.

— Естественно, это сокращение количества маршрутов с 96 до 48-50. Ну и, конечно, хотим дать приоритет в предстоящей оптимизации коммунальному общественному транспорту, - добавил заместитель мэра.

Что касается движения транспорта в вечернее время, то, по его словам, если днем интервал движения автобусов до 7 минут, то в вечернее время – до 40 минут.

— «Палкой» или любым другим административным ресурсом частника не заставишь ездить часто в вечернее время. Ему это не выгодно, не рентабельно.

Именно поэтому Роман Васюков отметил целесообразность передачи проблемных направлений коммунальному предприятию, чтобы поездки были более доступными.

— Мы видим развитие нормальной транспортной инфраструктуры в городе, которая включает в себя и коммунальное предприятие. Потому что, чтобы влиять на ситуацию на рынке, необходимо быть его участником. Только таким образом мы сможем добиться качественного обслуживания горожан, - подчеркнул Роман Васюков.

Напомним, ранее НикВести сообщали о том, что заместитель городского головы Роман Васюков в эфире телеканала НИС-ТВ рассказал о главных недостатках и проблемах сферы предоставления административных услуг и документов разрешительного характера в Николаеве.

14:36, 04 червня, 2013
View full version