Эксперты-криминалисты принялись собирать улики после ночной осады РОВД

7:41, 02 липня, 2013

Во Врадиевке с самого утра принялись «наводить порядки» после ночных беспорядков.

Об этом сообщает корреспондент «Преступности.НЕТ» с места событий.

Напомним, ранее сообщалось о том, что жители Врадиевки пошли войной на милицию - снесли ворота райотдела, разбили в здании окна и служебные автомобили, стоявшие рядом.

Около 05.30 утра под райотделом, где еще несколько часов назад бушевали страсти, принялись подметать. Примечательно, что женщина, которая пришла с метлой, подмела только у входа в районную прокуратуру.

Затем у здания появились сотрудники экспертной службы, которые принялись собирать улики, оставшиеся после ночных беспорядков.

Территорию возле разгромленного Врадиевского райотдела обнесли оградительной лентой.

Отметим, что в здании райотдела милиции разбито большинство окон, входные двери, выломана нижняя часть створа ворот, ведущих во двор райотдела, а на стенах можно обнаружить следы от попадания бутылок с зажигательной смесью. У входа в здание милиции заметны пятна крови.

Как известно, в ночь с 1 на 2 июля сотни жителей Врадиевки взяли штурмом здание местного РОВД.

Напомним, ранее НикВести писали о том, что митингующие держали работников милиции в подвале и не пускали туда скорую помощь.

В областном управлении милиции штурм объяснили тем, что неизвестные пьяницы, вооруженные лишь камнями и арматурой, захватили здание Врадиевского РОВД.

Так, состоянием на 02:10, 7 июля, здание Врадиевского РОВД, которое взяли штурмом и несколько часов удерживали местные жители, разблокировано.

Также сообщалось о том, что приказом министра внутренних дел Виталия Захарченко отстранен от занимаемой должности начальник УМВД Украины в Николаевской области Валентин Парсенюк и руководитель Врадиевского райотдела милиции. Вместе с тем, по информации НикВестей, Валентин Парсенюк будет лишен должности в течение недели.

7:41, 02 липня, 2013
View full version