Защитники базы «Спартак» потребовали от суда вернуть спорткомплекс николаевцам

11:45, 16 липня, 2013

Сегодня, 16 июля, в Николаеве под стены суда вышли спортсмены с плакатами «Вернем спортбазу Спартак народу», «Бабий, верни спорткомплекс детям», «Поддерживаем иск ОГА по возврату базы Спартак».

Об этом сообщил корреспондент НикВестей.

Как известно, сегодня в 10.30 началось заседание суда по иску Николаевской областной государственной администрации, где рассматривается вопрос передачи базы «Спартак» в коммунальную собственность.

По словам организаторов митинга, суд пытаются сделать таким, как суд над несчастной общественной организацией. Такую политику ведет Виталий Бабий, который в 2010 году был избран председателем ФСО «Украина», а в 2013 году переизбран, но не признает это. Защитники "Спартака" утверждают, что Бабий не хочет передачи базы.

Напомним, НикВести сообщали о том, что вчера, 15 июля, на пресс-конференции члены комитета спасения Спартака заявили, что уже есть инвесторы, которые готовы вкладывать средства в базу, но на условиях аренды территории хотя бы на 15 лет. В силу того, что база еще на балансе общественной организации, то и вкладывать средства инвесторы не спешат.

11:45, 16 липня, 2013
View full version