После скандала в детсаде №83 депутаты горсовета проверили качество питания в 6 николевских садиках

14:17, 25 липня, 2013

Уже месяц работает комиссия по вопросам проверки качества питания в дошкольных учебных заведениях города Николаева, которая была создана после того, как родители нашли в детском саду № 83 гнилую морковь и заплесневелую вермишель.

Первый заместитель городского головы Юрий Андриенко возглавил комиссию, его заместителем назначена вице-мэр Маргарита Сапожникова.

В состав комиссии вошли депутаты Николаевского городского совета:

Виталий Воронов (фракция Партии регионов), Олег Грипас (фракция Партии регионов), Анатолий Дюмин (фракция Партии регионов), Вячеслав Карцев (партия «Справедливость»), Нина Колечко (фракция Партии регионов), Игорь Концевой (фракция «Третья сила»), Олег Крисенко (фракция Партии регионов),  Александр Курченко (фракция ВО «Батьківщина»), Елена Свинарчук (фракция КПУ), Татьяна Филонок (фракция Партии регионов).

Кроме этого, в состав комисси включили директора Коммунально-производственного предприятия по организации общественного питания в учебных заведениях Надежду Шуличенко, врача госсанэпидслужбы Людмилу Сорокину и представителя городского управления образования Надежду Иванову.

За месяц работы комиссия уже проинспектировала 6 детских учреждений и провела 3 заседания.

Стоит отметить, что график объезда учреждений составляет директор Коммунально-производственного предприятия Надежда Шуличенко, которое якобы и поставляет детям испорченные продукты. Таким было решение комиссии.

Следующее заседание комиссии депутаты планируют провести после летних отпусков, не ранее 5-го августа.

Отметим, что предприятие, которое возглавляет Надежда Шуличенко, уже привлекалось к ответственности при проведении контрольных проверок в 2008 году, так как были установлены нарушения. Тогда директор понесла административное наказание в виде штрафа. А в 2013 году  Николаевский городской совет выделил на КОП по организации питания в учебных заведениях 34 миллиона 522 тысячи 36 гривен и 95 копеек  на питание детей.

Напомним, что 19 июня в детском саду № 83 собирались накормить детей варевом из гнилой морковки и заплесневевшей лапшой. Родителям совершенно случайно удалось предотвратить это, так как они увидели, что готовила один из поваров. 

14:17, 25 липня, 2013
View full version