Детей в оздоровительных лагерях Николаевщины кормили манной кашей с насекомыми

17:22, 09 серпня, 2013

Специалисты инспекции по защите прав потребителей совместно с представителями УМВД Украины в Николаевской области провели проверки организации и качества питания в пришкольных лагерях и загородных детских учреждениях оздоровления и отдыха области. В результате проверок были установлены нарушения действующего законодательства.

Об этом сообщили в пресс-службе Государственной инспекции Украины по защите прав потребителей. 

Как говорится в сообщении, при проверке столовой НОТ "Политехник-3" Национального университета "Львовская политехника" установлен факт использования товаров воды питьевой очищенной "Утренняя роса" производства ООО "Аквапласт", масла подсолнечного ТМ "Дары Диканьки" производства ООО "ТД" Снекторгруп " без документов, удостоверяющих качество товара. 

В ведомстве сообщили, что проверяющие забраковали манную крупу неизвестного производителя, из-за отсутствия какой-либо информации о товаре, изготовителе, условиях и сроках хранения товара. Также в манной крупе нашли вредителей хлебных запасов.

Также инспекторы забраковали кофейный напиток с молоком собственного производства по массовой доле сахара согласно протоколу лабораторных исследований. 

Работа Инспекции в данном направлении продолжается.

Напомним, ранее НикВести сообщали о том, что 19 июня в детском саду № 83 собирались накормить детей варевом из гнилой морковки и заплесневевшей лапшой. Родителям совершенно случайно удалось предотвратить это, так как они увидели, что готовила один из поваров. 

17:22, 09 серпня, 2013
View full version