Уже через две недели может начаться рассмотрение «Врадиевского дела»

18:25, 30 серпня, 2013

Уже через две недели может начаться судебное разбирательство уголовного производства о покушении на убийство и изнасилование во Врадиевке в Николаевской области.

Об этом в комментарии УНН рассказал адвокат, представитель интересов Ирины Крашковой Евгений Стельмах.

По его словам, все стороны производства уже ознакомились с материалами и сегодня, 30 августа, или в понедельник, 2 сентября, материалы могут быть переданы в суд.

- Насколько мне известно, уже все участники ознакомились с материалами уголовного производства и уже прокуратура будет направлять в суд . Каким судом будет направляться, я не знаю , я даже не знаю, где будут проходить заседания. Скорее всего, будут направлять дело в николаевский Апелляционный суд , а он уже будет решать, где именно будет проходить рассмотрение дела, – рассказал адвокат.

Евгений Стельмах также сообщил, что к производству приобщены результаты экспертизы биологических материалов, собранных сразу после госпитализации потерпевшей Ирины Крашковой  во Врадиевской ЦРБ. 

Как известно, 29-летнюю жительницу Врадиевки Ирину Крашкову жестоко избили и изнасиловали. Односельчане нашли пострадавшую на одной из улиц населенного пункта.

Ирина Крашкова, которая стала жертвой страшного избиения и изнасилования во Врадиевке, чудом не погибла.

По подозрению в изнасиловании 29-летней девушки были задержаны лейтенант милиции Дмитрий Полищук и таксист Сергей Рябиненко. Третий насильник, капитан милиции Евгений Дрыжак, на которого в своих показаниях указала потерпевшая, скрывался.

1 июля около 1000 жителей Врадиевки вышли на митинг и требовали наказать виновных в жестоком изнасиловании.

Жертва жестокого избиения и изнасилования, 29-летняя Ирина Крашкова из Врадиевки, опознала всех троих подозреваемых в преступлении.

Напомним, ранее НикВести сообщали о том, что по делу об изнасиловании Ирины Крашковой почти завершены все следственные действия.

18:25, 30 серпня, 2013
View full version