Жители Намыва пожаловались на кафе, расположенное рядом с учебными заведениями

10:46, 02 вересня, 2013

Буквально  впритык к питейному заведению «София» в Николаеве, на Намыве, по улице Лазурной располагается целый ряд учебных заведений: школа № 57, гимназия № 4 и детский сад № 12.

Об этом рассказали жители Намыва в обращении, размещенном на сайте обращений к городской власти.

Как говорится в сообщении, во время встречи с представителями «Комитета «Народный Контроль» жители улицы Лазурной и родители детей, обучающихся в вышеперечисленных учебных заведениях, высказывали свое недовольство:

- С первого сентября клиентами этого «шалмана» станут учащиеся школ. Ежедневно дети слышат нецензурную брань, видят подвыпивших посетителей, а порой и жесткие драки. Дети из окон своих учебных заведений опять будут наблюдать за процессом распивания спиртных напитков. Неужели руководство города не знает о данной проблеме, или их просто не интересует судьба будущего поколения, - рассказали жители Намыва.

Как сообщают жители этого района, некоторые предприниматели пользуются недоработками законодательной базы, а местные власти оправдываются тем, что не имеют законных полномочий регулировать режим работы точек продажи алкоголя, а также определять места, где запрещается продажа и распитие спиртного. Пока из-за данных несоответствий страдают простые люди и их дети.

- К сожалению, пока николаевские городские власти только говорят о проблеме, когда ряд местных советов разных регионов Украины, таких, как Тернополь, Луцк, Днепропетровск, уже установил дистанцию от питейных заведений до учебных учреждений, которая составляет от 100 до 300 метров, узаконив данную инициативу решением сессии местных советов, - говорится в сообщении.

Кроме этого, работа кафетерия «София» не дает покоя жителям близлежащих домов ни днем, ни ночью. Музыка практически круглосуточно гремит на весь район. Спиртное продают несовершеннолетним. К тому же, происходят постоянные выяснения отношений между посетителями бара, часто перерастающие в драки.

Жители Намыва сообщают, что администрация и работники кафетерия по-хамски реагируют на замечания жителей, при этом откровенно оскорбляя пенсионеров. Люди сделали замечание изрядно подвыпившему диджею, чтобы он прикрутил музыку тише.

- Валите отсюда, я балдею, как хочу, а будете умничать, включу еще громче,- ответил диджей.

Обращение жителей Николаева к городской власти

10:46, 02 вересня, 2013
View full version