Депутаты хотят, чтоб в Николаеве было как минимум 10% социальной рекламы, которая прославляет город

15:54, 11 вересня, 2013

Депутаты Николаевского городского совета, члены "бюджетной" комисиии задались вопросом, насколько полезна экономике города предпринимательская деятельность по размещению носителей внешней рекламы в Николаеве.

Для этого вице-мэру Валентине Бондаренко и главному архитектору города Александру Бондарю поручено подготовить отчет о средствах, которые поступили в местный бюджет за предоставление места под размещение внешней рекламы, - сообщает корреспондент НикВестей сегодня, 11 сентября, с комисии по вопросам экономического планирования, бюджета и финансов.

- У нас прямо на заборах у дороги рекламируются какие-то бани, автозапчасти. Если это приносит городу 100 тысяч в год, может и не стоит нам терпеть эту рекламу? - обратился к членам комиссии депутат горсовета Виталий Воронов.

Его поддержали коллеги, в частности, депутат Сергей Сидорук привел в пример Одессу, где размещено большое количество социальной рекламы, прославляющей город.

Выслушав предложение депутата Сергея Сидорука, "бюджетная" комиссия дала протокольное поручение управлению культуры и охраны культурного наследия, а также управлению градостроения и архитектуры Николаевского городского совета разработать комплекс мер по установке на территории Николаева носителей внешней рекламы, прославляющей город.

Такой рекламы, по мнению депутатов, должно быть как минимум 10%. 

Напомним, ранее НикВести сообщали о том, что депутаты городского совета отклонили представление прокуратуры Николаева об отмене решения Николаевского городского совета «О временной приостановке рассмотрения заявлений на установку внешней рекламы в Николаеве».

15:54, 11 вересня, 2013
View full version