Суд подтвердил факт избиения и изнасилования Ирины Крашковой

12:55, 16 жовтня, 2013

Вчера, 15 октября, Первомайским горрайсудом на выездном заседании в помещении Апелляционного суда Николаевской области были исследованы вещественные доказательства в уголовном производстве в отношении лиц, подозреваемых в совершении преступлений в поселке Врадиевка.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Начальник отдела прокуратуры области Наталья Высоцкая, которая поддерживает государственное обвинение в суде, рассказала, что допрошены все свидетели обвинения и исследованы письменные доказательства, а именно судебно-медицинские экспертизы, которые в своей совокупности подтвердили как факт нанесения Ирине Крашковой телесных повреждений и механизм их нанесения, так и факт изнасилования. 

Кроме того судом были исследованы вещественные доказательства, а именно: вещи потерпевшей, вещи из автомобиля одного из подсудимых. 

Следующее судебное заседание состоится 17 октября, в 10.00. 

Напомним, сегодня НикВести писали о том, что Владимир Клименко, адвокат капитана милиции Евгения Дрыжака, считает, что факт изнасилования жительницы Врадиевки Ирины Крашковой еще не подтвержден.

Как известно, 26 сентября коллегия судей Первомайского межрайонного суда начала рассматривать дело относительно подозреваемых в изнасиловании и покушении на убийство 29-летней Ирины Крашковой - жительницы поселка Врадиевка в Николаевской области.

Обвиняемых в изнасиловании и покушении на убийство – капитана милиции Евгения Дрыжака, лейтенанта милиции Дмитрия Полищука и таксиста Сергея Рябиненко судят три женщины - замглавы Первомайского межрайонного суда Татьяна Литвиненко, судья Светлана Сотская и Татьяна Маржина.

Евгений Дрыжак, который обвиняется в изнасиловании и покушении на убийство Ирины Крашковой, не признает своей вины.

Напомним, ранее НикВести сообщали о том, что жительницу Врадиевки Ирину Крашкову жестоко избили и изнасиловали. Односельчане нашли пострадавшую на одной из улиц населенного пункта.

Ирина Крашкова, которая стала жертвой страшного избиения и изнасилования во Врадиевке, чудом не погибла.

По подозрению в изнасиловании 29-летней девушки были задержаны лейтенант милиции Дмитрий Полищук и таксист Сергей Рябиненко. Третий насильник, капитан милиции Евгений Дрыжак, на которого в своих показаниях указала потерпевшая, скрывался. 

1 июля около 1000 жителей Врадиевки вышли на митинг и требовали наказать виновных в жестоком изнасиловании.

Жертва жестокого избиения и изнасилования, 29-летняя Ирина Крашкова из Врадиевки, опознала всех троих подозреваемых в преступлении.

 

12:55, 16 жовтня, 2013
View full version