Суд не разрешил строить корабли в Николаеве, не имея лицензии

17:48, 28 листопада, 2013

Хозяйственный суд Николаевской области признал недействительным лицензионный договор, дающий право коммерческой структуре выполнять работы в сфере кораблестроения, используя техническую документацию и технологии, которые являются объектами права интеллектуальной собственности государства.

Об этом информационному агентству «Контекст-Причерноморье» сообщили сегодня, 28 ноября, в пресс-службе прокуратуры Южного региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере.

Как отметили в пресс-службе, прокуратура Южного региона Украины принимает меры представительского характера с целью защиты нарушенных интересов государства в сфере интеллектуальной собственности.

В частности, проведенной проверкой Николаевским прокурором по надзору за соблюдением законов в военной сфере проверкой обнаружен лицензионный договор, заключенный между ликвидатором ОАО «Центральный научно-исследовательский и проектный институт «Тайфун»» и ООО «ВКП «Респект-Бизнес», на основании которого коммерческой структуре вопреки требованиям закона передана лицензия на выполнение работ в сфере кораблестроения с использованием технической документации и технологий, которые являются объектами права интеллектуальной собственности, принадлежащими исключительно государству.

Прокурор направил в хозяйственный суд Николаевской области исковое заявление о признании недействительным лицензионного договора, который рассмотрен судом и удовлетворен. 19 ноября решение суда вступило в законную силу.

Напомним, ранее НикВести сообщали о том, что хозяйственный суд Николаевской области признал банкротом ПАО «Николаевский судостроительный завод «Океан», частично удовлетворив ходатайство ООО «Консалтинг-Гамма».

17:48, 28 листопада, 2013
View full version