Тысячи украинцев идут живой цепью по трассе Киев-Чоп от Киева до границы ЕС

15:22, 29 листопада, 2013

Тысячи жителей Львова вышли на улицы, чтобы принять участие в создании живой цепи от Киева до границы с Евросоюзом.

Об этом сообщили в издании "Интерфакс-Украина".

Преимущественно во Львовской области и Львове цепь проходит по трассе Киев-Чоп, начиная от границы с Ровенской областью. Цепь по Львову проходит через проспект Черновола до центра города, возле Евромайдана и возле национального университета имени Франко до улицы Городоцкой и дальше на выезд из города.

Участниками акции являются молодые люди и студенты, но также много людей старшего возраста.

Большинство людей держат в руках маленькие флажки Украины или ЕС, также много людей с национальными флагами Украины на плечах. Они регулярно скандируют: "Украину – в ЕС!", "Слава Украине!".

Фото Марьяна Савка
Фото Ваня Джура

Автомобильный транспорт, который проезжает мимо участников акции, практически беспрерывно сигналит.

Участие в акции также принял мэр Львова Андрей Садовой. Участники акции в разговоре с корреспондентом агентства говорили, что они хотят жить в европейской цивилизованной стране, поэтому поддерживают эту акцию.

Отвечая на вопрос о том, какие будут дальнейшие действия молодежи, которая вышла на евромайдан, большинство собеседников корреспондента сказали, что молодежь должна продолжать мирные акции протеста для того, чтобы власть все-таки к ним прислушалась, даже несмотря на то, что в данное время Соглашение об ассоциации с ЕС не подписано. После проведения этой акции на 14.00 намечен митинг в центре города на евромайдане.

Напомним, ранее НикВести сообщали о том, что сегодня строится живая евроинтеграционная цепь между Майданом в Киеве и границей с ЕС.

 

15:22, 29 листопада, 2013
View full version