На лечение домой уже удалось привезти 14 николаевских военных

13:39, 01 липня, 2014

На сегодняшний день в Николаевской военный госпиталь удалось перевезти для прохождения курса лечения 14 военнослужащих, раненых во время боевых действий на востоке Украины.

Как отмечают в пресс-службе Николаевского областного совета, внимание николаевцев к военнослужащим, раненым в зоне АТО, набирает обороты.

Так, депутат областного совета Анатолий Катрич снова посетил земляков в Одесском госпитале. А при поддержке депутата областного совета Фазиля Гаджиева удалось забрать домой 6 бойцов.

В областном совете отмечают, что «не всех николаевцев удастся привезти лечиться домой. Главное - не оставить их без внимания». Недавно районная государственная администрация Березнеговатского района помогла сестре и жене одного из военных навестить его в Днепропетровском госпитале.

Помимо этого, в Одессе николаевские депутаты помогли создать среди раненых координационную группу. Ее задача - сплотить военных и членов их семей в решении их проблем.

Ранее НикВести сообщали, что 25 июня,  в Николаев вернулись 7 раненых бойцов 79 отдельной аэромобильной бригады, которые воевали с террористами в зоне АТО на востоке страны.

В то же время, известно, что некоторые семьи бойцов николаевской 79 отдельной аэромобильной бригады живут в тесных комнатах и платят за электричество в пять раз больше, чем другие граждане.

13:39, 01 липня, 2014
View full version