Война за 'Интер' началась со слухов

17:56, 01 вересня, 2009

Генпродюсер телеканала "Интер" Анна Безлюдная не видит предмета для разговора в слухах о ее уходе с канала.

Так она прокомментировала "Телекритике" слухи о том, что якобы в секретариате президента не довольны тем, как "Интер" освещал визит патриарха Кирилла в Украину.

"Смех. Я впервые это слышу, если честно. Я даже не знаю, что комментировать", - ответила Безлюдная.


"Вы знаете мое отношение к слухам, я их не комментирую, не передаю и вообще ими не занимаюсь, у меня просто на них нет времени", - добавила она.

О слухах о возможном увольнении Безлюдной якобы из-за недовольства Банковой сообщила "Дуся". Однако источники издания утверждают, что президент был доволен освещением визита патриарха в Украину.

Вместе с тем "Дуся" высказала предположение, что слухи об увольнении Безлюдной могут исходить от политтехнолога Владимира Грановски.

По предположению издания, подобные слухи являются "отголоском предвыборной борьбы за первую "кнопку".

Кроме того, известен конфликт между премьером Юлией Тимошенко и каналом. Она не появляется на ток-шоу "Интера" и обвиняет канал в пропрезидентской заангажированности.

На вопрос, может ли Тимошенко появиться в ток-шоу "Интера", Безлюдная ответила: "Конечно, может".

"Мы всегда приглашали и приглашаем (Юлию Тимошенко). Не знаю, кто придумал эту игру, что мы ее не приглашаем. БЮТ или кто? Пусть приходит, я как генпродюсер буду только рада, у меня тут профессиональный интерес".

Генпродюсер сообщила, что новый проект канала будет короче "Свободы" и иметь общественно-политический характер. Она гарантировала, что телеканал никому "не будет подыгрывать".

Украинская правда
17:56, 01 вересня, 2009
View full version