Николаевским воинам в АТО выделят земельные участки в Матвеевке

19:00, 04 серпня, 2014

В Николаеве будет создана рабочая группа, которая будет заниматься вопросом выделения земельных участков участникам антитеррористической операции.

Об этом сказал мэр Юрий Гранатуров на сегодняшнем заседании постоянной комиссии горсовета по вопросам архитектуры, строительства и регулирования земельных отношений, передает корреспондент НикВестей.

Как отметил городской голова, уже есть земля в Матвеевке, которую хотят разбить на 150 участков для участников АТО.

– У нас сегодня есть около 150 участков в Матвеевке, которые имеют генплан и так далее… И есть около 60 пока заявлений людей.  Я понимаю, что если люди сами будут ходить, оббивать пороги наших служб и так далее… поэтому я с вашего позволения попросил бы рекомендацию дать и поддержку – я создам временное подразделение, в которое войдут несколько человек из разных подразделений и управлений, специально для того, чтобы это временное подразделение занималось, на месяц, в рабочую группу, которое будет заниматься непосредственно помощью в оформлении людям этих земельных участков, - сказал Юрий Гранатуров.

Елена Киселева предложила отойти от общей схемы отвода земельных участков, чтобы городская власть взяла на себя расходы, связанные с отводом земли. По её словам, нужен общий проект отведенной земли, а потом уже можно произвести её раздел на участки с присвоением кадастровых номеров.

– Технически что я предлагаю. Взять этот общий участок, разделить его на квадраты, закрепить, сделать техническую документацию за городским советом, а потом просто вписывать туда фамилии… Это архитектурная часть, то есть идет плановая застройка… Чтобы не получилось, как везде по городу – «блошиные брызги», - сказала она.

Некоторые из присутствующих предложили мэру также использовать для выделения участков участникам АТО земли в Коренихе и земли, принадлежащие Министерству обороны, но, как заметил Юрий Гранатуров, эти варианты будут рассматриваться на следующем этапе решения вопроса.

Напомним, что, пообщавшись со львовским мэром Андреем Садовым, Юрий Гранатуров хочет создать в Николаеве "Программу помощи армии".

19:00, 04 серпня, 2014
View full version