Капацыну поблагодарил министр обороны Гелетей

17:45, 01 жовтня, 2014

Министерство обороны Украины огласило благодарность известному николаевскому меценату Василию Капацыне за личной подписью главы ведомства Валерия Гелетея.

Об этом сообщает пресс-служба Николаевского областного совета.

Таким образом, Минобороны отметило Василия Капацыну «за личный вклад в организацию предоставления материально-технической помощи личному составу воинских частей и подразделений Вооруженных сил Украины, поддержания боевого духа защитников государственного суверенитета и территориальной целостности Украины».

Известно, что он потратил на укрепление обороноспособности страны уже более 8 миллионов гривен собственных средств, закупая для Вооруженных сил бронежилеты, шлемы, тепловизоры, транспортные средства, в частности бронеавтомобили и другое спецснаряжение.

В облсовете отметили, что со стороны Министерства обороны это стало первой благодарностью николаевцам за их вклад в укрепление обороноспособности страны.

Председатель Николаевского областного совета Тарас Креминь, поблагодарив Василия Капацыну, так прокомментировал эту награду:

— Это лишнее подтверждение тому, что Николаевщина является одним из лидеров по предоставлению помощи украинском военным. Поддерживать армию - дело благородное, а тем более в такие страшные времена. От слаженности действий волонтеров, бизнесменов, меценатов, огромной когорты патриотов зависит будущее Украины. Пусть будет мир, а Вооруженные силы будут иметь все необходимое для борьбы за спокойствие нашего народа, — пожелал он.

Напомним, Центральная избирательная комиссия 8 сентября зарегистрировала бывшего начальника Николаевского морского торгового порта Василия Капацыну кандидатом в народные депутаты Украины.

В то же время, по информации Гражданской сети «ОПОРА», Василий Капацына подкупает избирателей с помощью благотворительного фонда и использует админресурс.

17:45, 01 жовтня, 2014
View full version