Янишевская обратилась к городам-побратимам Николаева с просьбой принять на оздоровление николаевских детей

20:19, 13 березня, 2015
Оксана Янишевская

Николаевская областная государственная администрация обратилась к народным депутатам от Николаевщины с просьбой поддержать в Парламенте выделение дополнительных средств на летнее оздоровление николаевских детей. Также облгосадминистрации отправила письма городам-побратимам Николаева с предложением принять часть детей у себя.

Об этом стало известно во время сегодняшней встречи с народными депутатами Украины, передает корреспондент НикВестей.

Янишевская про города-побратимы 

— Мы уже направили обращение Кабинету министров ради выделения дополнительных средств на оздоровление детей. Я прошу вашей поддержки, потому что этот вопрос будет вынесен на ближайшую сессию Верховной Рады, - обратилась к парламентариям вице-губернатор Оксана Янишевская. — От области мы направили письма городам-побратимам, тем государствам, с которыми у нас деловые и партнерские отношения, чтобы получить помощь на оздоровление детей, — добавила она.

Скорее всего, речь идет о 9 городах-побратимах: Боржоми, Батуми (Грузия), Триест (Италия), Бурса (Турция), Тирасполь (непризнанная республика Приднестровье), Плевен (Болгария), Лион (Франция), Дэчжоу (Китай) и Могилев (Беларусь).

Напомним, 12 марта, Николаевский городской совет дважды признал Россию страной-агрессором, два города которой - Петрозаводск и Москва - также официально являются городами-побратимами Николаева. 

20:19, 13 березня, 2015
View full version