Доманевские волонтеры подарили автомобиль воинам 79 аэромобильной бригады

10:11, 18 березня, 2015

В воскресенье, 15 марта, доманевские волонтеры передали «киборгам» из 79 отдельной аэромобильной бригады автомобиль УАЗ. Торжественная церемония его освящения и передачи состоялась на территории храма Святого Александра Невского в Доманевке.

Ранее доманевская община передала воинам 79 бригады ВДВ еще два автомобиля УАЗ, сообщает пресс-служба Николаевской областной организации партии «Народный фронт».

Председатель районной государственной администрации Василий Иванченко передал документы на автомобиль представителям 79-й бригады, пожелал им и их товарищам по оружию успешного выполнения поставленных перед ними боевых задач, скорейшего достижения мира и счастливого возвращения домой.

Благочинный Доманевского округа, настоятель храма Святого Александра Невского отец Виктор освятил автомобиль и передал военнослужащим иконки.

Присутствующие на церемонии освящения прихожане храма пожертвовали на горючее для автомобиля 875 гривен. Еще 1970 гривен для приобретения горючего, а также для закупки продуктов питания для воинов было собрано во время благотворительной акции, проведенной в минувшую субботу на рынке в Доманевке.

По традиции, украинским воинам-защитникам были переданы обереги, изготовленные руками школьников района, и детские рисунки.

Ранее волонтеры передали разведчикам из 79 бригады камуфляжные костюмы и гарнитуры к радиостанциям.

10:11, 18 березня, 2015
View full version