Стартовал трехдневный тур по туристически привлекательным местам Николаевщины

14:44, 22 травня, 2015

Сегодня, 22 мая, в Николаевской области начинается 3-дневный рекламно-информационный тур по рекреационно-туристическим территориям Николавщины. Мероприятие проходит по инициативе Ассоциации туристического и оздоровительного бизнеса «Возрождение» и при поддержке облгосадминистрации.

Об этом рассказала заместитель председателя Николаевской облгосадминистрации Оксана Янишевская, передает отдел информационно-аналитического обеспечения ОГА.

— Сегодня в Николаевской прибывают представители различных областей, туристических операторов, турагентств, медиа, работающих в данном сегменте. Мы хотим показать красоту и привлекательность нашего края, — сказала вице-губернатор.

В программу включено посещение Первомайщины, Вознесенщины, Березанщины и города Николаева. Также запланированы встречи с представителями бизнеса и экспертами для обсуждения путей развития туристической отрасли области и обмена опытом.

По словам Оксаны Янишевской, 23 мая запланировано проведение «круглого стола» на тему «Развитие курорта. Современные вызовы». К обсуждению приглашены известные специалисты в области туризма.

Ранее Оксана Янишевская заявила, что Николаевская область сможет преодолеть экономический кризис именно благодаря развитию аграрного и туристического секторов. Для этого к решению проблем следует привлечь народных депутатов от Николаевщины.

Также сообщалось, что для развития туризма и обновления бренда Николаевщины в области появится виртуальный туристический информационный центр, а между властью и туристическими экспертами будет подписан Меморандум.

14:44, 22 травня, 2015
View full version