Литвин вернулся, потому что резко почувствовал, что он нужен

14:39, 30 листопада, 2009

Спикер Владимир Литвин заявляет, что прервал свой отпуск для того, чтобы снять политические конфликты в Верховной Раде.

Об этом он сказал на брифинге, отвечая на вопрос, почему, находясь в отпуске, в понедельник он пришел на согласительный совет, а также намерен посетить Брюссель в рамках официального визита.

"Мне предложили сегодня, чтобы я пришел на согласительный совет для того, чтобы уменьшить противостояние, которое скоро будет зашкаливать. В рамках официальной поездки я буду находиться в Брюсселе, а затем отпуск будет продолжен", - сказал Литвин.

Он добавил, что уже подписал распоряжение о продлении своего отпуска, начиная со среды.

"Я всегда все делал и делаю для того, чтобы организовывать работу и согласовывать позиции. А что касается председательства, я иду в отпуск, чтобы не было обвинений в том, что я использую трибуну Верховной Рады для агитации за себя", - сказал Литвин.

Он не исключил, что в случае возникновения острой необходимости, опять прервет отпуск и будет вести заседания парламента.

"Обвиняют в использовании админресурса - ушел в отпуск, а это тоже плохо... Я не знаю, как сделать лучше. Во всяком случае, я выполнил закон о выборах президента, и считаю, что сделал правильно", - сказал Литвин.

Украинская правда
14:39, 30 листопада, 2009
View full version