Общественники отсудили земельный участок в лесу «Маяк» у бывшего начальника николаевской СБУ

9:55, 19 червня, 2015

Николаевские активисты выиграли в Одесском апелляционном суде иск по делу о незаконной передаче земельного участка в лесу «Маяк» бывшему начальнику управления СБУ в Николаевской области Юрия Парамонова.

Об этом НикВестям сообщил член Временной комиссии по проверке законности отведения земельных участков гражданам для строительства частных жилых домов в районе улицы Менделеева в Корабельном районе Николаева Игорь Деревянко.

18 июня в Одесском апелляционном административном суде должно было состояться три судебных заседания по возврату горожанам Николаева незаконно розданных участков леса «Маяк». Из-за болезни судьи Яковлева Ю.В. пришлось сделать два переноса, однако третье заседание все же состоялось.

Слушание дела

Владельцем участка в лесу «Маяк» оказался адмирал Парамонов Юрий Николаевич, который два раза возглавлял областное СБУ. Коллегия судей в составе Романишина В.Л., Ещенко А.В. и Димерлий А.А. рассмотрела жалобу члена инициативной группы «Маяк» Елены Подцыкиной на постановление Ленинского районного суда (судья Демитров В.И.) от 2008 года, которым утверждался незаконный отвод земли по улице Менделеева, 1\6, Николаевским городским советом. Активисты отметили, что владелец участка Юрий Парамонов в суд не пришел.

Оглашение приговора

– Суд удовлетворил жалобу Подцыкиной и отменил решение районного суда. Это уже 9-е положительное решение в Одессе, – подытожил Игорь Деревянко.

Напомним, перед этим Корабельный суд лишил земли в лесу «Маяк» Пелипаса.

Ранее суд признал незаконным решение горсовета об отводе земли Антощенко в урочище «Маяк».

9:55, 19 червня, 2015
View full version