По случаю Дня Вооруженных сил Украины в Николаеве состоялся торжественный концерт

20:00, 04 грудня, 2015

Сегодня, 4 декабря, по случаю Дня Вооруженных сил Украины состоялся праздничный концерт.

На мероприятии почетными грамотами Областной государственной администрации и Областного совета была награждены военнослужащих Николаевского гарнизона и николаевские волонтерские организации, - передает корреспондент НикВестей.

Заместитель начальника Николаевского гарнизона, капитан второго ранга Алексей Заяц поздравил военнослужащих с праздником и добавил, что сегодняшний праздник ассоциируется с героизмом наших военных, которые защищают Родину.

Также согласно распоряжению Президента Украины от 19.05 2014 года очередное воинское звание «полковник» присвоено посмертно подполковнику Павлу Колесникову, заместителю военного комиссара, начальнику мобилизационного отделения центрально-николаевского объединенного военного комиссариата города Николаева оперативного командования «Юг» вооруженных сил Украины, который погиб во время выполнения военного задания в зоне АТО и проявил самоотверженность, мужество и героизм.

В свою очередь заместитель председателя Николаевской облгосадминистрации Оксана Янишевская отметила, что за последние два года украинцы действительно почувствовали героизм Вооруженных сил государства.

— Последние два года дали нам возможность почувствовать всем сердцем, что для нас означают Вооруженные силы, что является для нас защита Отечества – это мужество, героизм, сила, отвага, мирное небо над головой, возможность воспитывать детей. У нас родилось огромное уважение к украинской армии, мы вам искренне благодарны за каждый клочок отвоеванной земли, за наше мирное небо, -  сказала Оксана Янишевская.

Она также отметила, что очень символично, то, что в эти в выходные отмечается еще один праздник — Международный день волонтера.

— Все мы понимаем, что наша украинская армия не стала бы такой и не почувствовала бы ту доверие народа без мощного волонтерского движения. Николаевские волонтеры стали проводниками волонтерского движения для всей Украины, они являются образцом того, как искренним сердцем, несмотря на свое время, материальные блага люди идут и помогают. Помогают не только военнослужащим, а занимаются социальной защитой их семей, детей и многих других, кто нуждается в социальной защите и помощи волонтеров, - подытожила она.

Новоизбранный глава Николаевского областного совета Виктория Москаленко также поблагодарила отважных военнослужащих за их героизм и мужество.

— Сегодня, в столь тяжелые для нашей страны времена мы сплотились, мы поняли, что есть такие праздники, когда мы должны прийти и сказать – спасибо вам за вашу победу, спасибо вам за ваше мужество, спасибо вам за ваш героизм, - сказала она.

Ранее Николаевская ОГА подвела итоги областного конкурса «Волонтер года - 2015».

 

 

 

20:00, 04 грудня, 2015
View full version