На Южно-Украинской АЭС продолжают ремонтировать технику для военных

22:32, 22 січня, 2016

На базе автотранспортного хозяйства Южно-Украинской АЭС продолжается ремонт автомобилей и другой техники для военных. Вчера, 20 января, в расположение воинской части 3044, охраняющей объекты Южно-Украинского энергокомплекса, после модернизации вернулся БТР-70.

Об этом говорится на сайте Южно-Украинского энергокомплекса.

На боевой машине установлено электронное зажигание, произведен ремонт тормозной системы, заменена охлаждающая жидкость и др. Работы были выполнены за неделю.

Бойцы оценили обновление техники волонтерами-энергетиками. Со слов старшего инструктора по вождению в/ч 3044 Валерия Зажерило, все машины, побывавшие в ремонте, показали себя в эксплуатации хорошо и работают без замечаний.

Отметим, база автотранспортного хозяйства Южно-Украинской АЭС давно уже стала мастерской по реставрации машин, вернувшихся из зоны АТО. Здесь за два года отремонтирована 21 единица автомобильной техники, 12 БТР-70, один БТР-80, 25 двигателей и 90 узлов и агрегатов.

Николаевская 79-я отдельная аэромобильная бригада - одно из подразделений, которому энергетики постоянно помогают восстанавливать технику после возврата с передовой.

Сегодня военные снова ведут переговоры с руководством ОП ЮУАЭС о восстановлении еще одного БТР-70, поврежденного в боевых действиях на востоке страны.

 Для этого же подразделения в автотранспортном хозяйстве отремонтированы и ждут отправки два двигателя от ГАЗ-66 и УАЗ-469.

Ранее сообщалось о том, что Николаевский бронетанковый завод отчитался о ремонте техники для АТО, хотя ее продадут на экспорт.

22:32, 22 січня, 2016
View full version