Под Житомиром прошли инструкторско-методические занятия ВСУ

11:01, 31 січня, 2016

Начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко положительно оценил результаты двухдневных инструкторско-методических занятий с руководящим составом органов военного управления, которые проводились на одном из военных полигонов.

Об этом он написал на своей странице в facebook.

В частности, Виктор Муженко отметил высокую мотивированность и обучаемость личного состава и командиров подразделений, которые, по его словам, обнаружили способность быстро и адекватно оценивать обстановку и принимать решения, опираясь на собственный боевой опыт.

— Если в таком духе будем продолжать и в дальнейшем боевое обучение, то наша армия действительно станет войском профессионалов, - написал он.

Ранее Виктор Муженко заявил, что запланированная на 2016 год седьмая волна мобилизации будет меньше предыдущих, потому что увеличивается количество желающих нести службу по контракту. Не в последнюю очередь этому способствует повышение заработных плат военным.

Кроме того, Министерство обороны Украины планирует изменить подходы к питанию в украинской армии в 2016 году. Министр Степан Полторак пообещал кормить бойцов по новым стандартам.

11:01, 31 січня, 2016
View full version