Николаевским морпехам из 36-й бригады передали внедорожник

16:10, 23 лютого, 2016

Председатель облгосадминистрации Вадим Мериков в декабре прошлого года во время поездки в зону проведения АТО посещал бойцов 36-й отдельной бригады морской обороны, тогда был поднят вопрос о внедорожниках.

Сегодня, 23 февраля, председатель облгосадминистрации Вадим Мериков вместе с председателем облсовета Викторией Москаленко встретились с командиром бригады Дмитрием Делятицким уже в Николаеве и передали обещанный подарок, передает пресс-служба Николаевской ОГА.

– В декабре в Широкино, когда я общался с ребятами, они рассказали о том, что им необходимы внедорожники. Я лично и еще несколько бизнесменов приобрели столь необходимые машины.  На следующей неделе в Украину прибудет еще один автомобиль и будет передан на передовую, – рассказал Вадим Мериков.

Он отметил, что в рамках выполнения Указа Президента Украины о шефской помощи в области уже проведен ряд совещаний с участием командиров гарнизонов, воинских частей и представителей бизнеса.

– В течение 2 лет мы активно помогаем и продолжаем поддерживать военных, это большая заслуга и волонтеров, и представителей бизнеса, и всех неравнодушных жителей области. Сейчас мы немного систематизируем этот процесс, закрепив каждую воинскую часть за конкретным николаевским предприятием, – отметил он.

Как рассказал Дмитрий Делятицкий, уже на этой неделе внедорожник передадут на передовую. Командир показал гостям военный городок, ознакомил с ходом строительных работ, рассказал о потребностях бригады. Среди того, что необходимо в первую очередь – мебель, ворота в склады, где хранится военная техника, и ремонт здания, где несут службу дежурные части. Вадим Мериков и Виктория Москаленко пообещали помочь в этих вопросах.

Во время разговора Дмитрий Делитицкий, рассказал, что телевизионный сюжет, который недавно вышел на одном из телеканалов – провокация и дискредитация всей бригады.

– Пока 95% боевого состава бригады несет службу на востоке странны, 4 человека сидят в тылу и дискредитируют всех нас. По состоянию одной палатки нельзя давать оценку всей бригаде, – уверен командир.

Ранее народный депутат Креминь заявил, что семьи морпехов не переезжают в Николаев из-за отсутствия бытовых условий.

16:10, 23 лютого, 2016
View full version