Турчинов прогнозирует, что наводнение начнется через 20 дней

16:44, 01 березня, 2010

Первый вице-премьер-министр Александр Турчинов, возглавляющий правительственную комиссию по минимизации последствий паводка допустил, что паводок в стране может начаться с 21 марта.

Об этом говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте премьер-министра Юлии Тимошенко.

«Все может начаться с третьей декады марта», - отметил Турчинов в ходе селекторного совещания с председателями Совета министров Крыма, областных, Киевской и Севастопольской городских государственных администраций относительно действий центральных и местных органов исполнительной власти по предотвращению возможных затоплений в результате паводков.

При этом он призвал местные власти уже сейчас выполнять действия по минимизации последствий ожидаемого паводка.

«Это не значит, что мы с вами должны ждать третьей декады марта - мы должны работать так, чтобы минимизировать все проблемы, которые нас могут ожидать», - подчеркнул Турчинов.

Кроме этого, он призвал органы власти концентрировать внимание на деятельности жилищно-коммунальных и санитарно-эпидемиологических служб, в частности контролировать санитарно-эпидемическую ситуацию на территориях возможного подтопления и принимать меры по обеспечению населения питьевой водой в случае такой необходимости.

ОБКОМ
16:44, 01 березня, 2010
View full version