Петиция о создании в Николаеве пунктов приема отработанных батареек набрала больше 1000 подписей

15:48, 11 квітня, 2016

Электронная петиция с просьбой создать пункты приема отработанных люминесцентных ламп, батареек, просроченных лекарств и других мелких вредных отходов набрала необходимое количество подписей николаевцев и теперь попадет на рассмотрение мэра Александра Сенкевича.

Соответствующая электронная петиция была зарегистрирована на сайте Николаевского городского совета 22 февраля. На текущий момент она собрала 1009 подписей из 1000 минимально необходимых.

Автор предложения николаевец Владислав Коваль указал, что выбрасывать батарейки категорически нельзя - одна батарейка способна загрязнить 400 литров воды или 20 квадратных метров земли.

— Обратившись на горячую линию горисполкома, экологического отдела горисполкома и Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, я выяснил, что ни одного государственного пункта приема опасных отходов от населения в Николаеве не существует. Работают только некоторые частные инициативы отдельных торговых сетей и те только по приему батареек, – сказано в сообщении.

Ранее в Николаеве стартовал экологический проект «Батарейка на утиль».

15:48, 11 квітня, 2016
View full version