На Южно-Украинской АЭС тушили условный пожар

17:38, 29 квітня, 2016

Сегодня, 29 апреля, на Южно-Украинской АЭС прошли тренировочные тактико-специальные учения на тему «Тушение пожара на энергетических объектах».

Об этом сообщает пресс-служба Южно-Украинской АЭС.

Тренировка была организована на территории машинного зала третьего энергоблока станции. Согласно тактическому замыслу, в ходе пусконаладочных операций на турбогенераторе вследствие ряда последовательных событий произошли разлив и возгорание масла системы смазки турбины. Условный пожар был зафиксирован на двух отметках машинного зала. Общая площадь возгорания составила 150 квадратных метров.

Для участия в учениях привлекались 8 единиц техники и около 50 человек личного состава трех пожарных частей южноукраинского Государственного пожарно-спасательного отряда (1ГПСО), а также персонал АЭС.

Главная задача тренировки – отработка приемов и методов работы со спецтехникой, а также взаимодействия объектового штаба, штаба пожаротушения и других служб, принимающих участие в учениях. Участники мероприятия на практике отрабатывали навыки борьбы с огнем, охлаждения действующих элементов оборудования, а также спасения и эвакуации людей.

Напомним, на базе Южно-Украинской АЭС прошли учения Координационной группы Антитеррористического центра

               

17:38, 29 квітня, 2016
View full version