На майские праздники на Николаевщине будут дежурить 203 пожарных и 103 единицы спецтехники

20:20, 29 квітня, 2016

С 21 апреля по 12 мая сотрудники спасательной службы Николаевской области переведены на усиленный вариант несения службы. Ежесуточно на дежурстве в управлении находится 203 человека личного состава, а также 103 единицы пожарно-спасательной и специальной техники.

Об этом сегодня, 29 апреля, во время брифинга рассказал заместитель Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области Михаил Гриб, - сообщает корреспондент НикВестей.

Михаил Гриб отметил, что в случае необходимости, дополнительно в течение часа для ликвидации чрезвычайных ситуаций будет привлечено еще 193 человека и 73 единицы техники.

— В праздничные дни ожидается теплая погода. Граждане намерены массово выезжать отдыхать на природу, а это обычно сопровождается пикниками, разведением костра и тому подобное. Кроме того, 1 мая будет отмечаться праздник Пасхи, во время которого в культовых сооружениях собирается значительное количество людей и в качестве церковной атрибутики используется открытый огонь. Именно поэтому, и всем гражданам, и представителям различных религиозных конфессий в эти дни следует уделить большее внимание вопросам пожарной безопасности, - сказал он.

Михаил Гриб отметил, что во время праздников также будет работать 21 мобильная оперативная группа, которая будет обеспечивать пожарную и техногенную безопасность во всех населенных пунктах Николаевской области.

Также спасатели рассказали, что в преддверии праздников был проведен инструктаж с представителями различных религиозных конфессий и отработаны тактические учения с личным составом Николаевского городского гарнизона оперативно-спасательной службы во время церковных мероприятий.

— В целом количество пожаров сейчас находится почти на уровне прошлого года, роста не наблюдается. Однако нужно не терять бдительность и принять все действенные меры, чтобы не допустить пожаров в церквях, в домах наших граждан и экосистемах, - подытожил он.

Также николаевские спасатели тушили условный пожар в художественном музее Верещагина.

20:20, 29 квітня, 2016
View full version