Дорожное покрытие Широкобальского моста могут «одеть» в железобетон

11:25, 05 травня, 2016

4 мая на аппаратном совещании в николаевской мэрии чиновники обсуждали ремонт Широкобальского моста. Городской голова Александр Сенкевич предложил «одеть» проезжую часть моста в железобетон.

Об этом сообщает пресс-служба Николаевского городского совета.

– Давайте рассмотрим вариант железобетонного покрытия моста, не асфальтового, – сказал Александр Сенкевич.

Однако председатель администрации Корабельного района Александр Цуканов заявил, что этого делать не стоит. По его словам, мост давно не ремонтировали, поэтому он может не выдержать увеличившейся нагрузки.

Мэр Николаева дал поручение рассмотреть все возможные варианты и провести качественный ремонт моста.

Кроме того, Александр Сенкевич обратил внимание подчиненных на мусор, который собирается под Широкобальским мостом. Дело в том, что из-за увеличившегося потока машин под него летит грязь и мусор, со временем накапливаясь там.

– Надо вывезти весь этот мусор, – заявил мэр. 

Также усугубляет ситуацию то, что нерадивые горожане выбрасывают под мостом бытовой мусор, создавая таким образом стихийную свалку. Руководитель администрации Корабельного района отметил, что в этом году уже 2 раза там ликвидировали свалку. Но люди с особым усердием продолжают выбрасывать мусор под мостом.

Александр Сенкевич предложил установить в том месте камеры видеонаблюдения, чтобы контролировать, что происходит под мостом и наказывать нарушителей.

Ранее Сенкевич отчитался о том, как ведется ремонт Центрального проспекта.

11:25, 05 травня, 2016
View full version