У Кличко сомневаются, что документы по приватизации в Киеве украли из автомобиля

8:42, 01 квітня, 2010

На ближайшем заседании Киевсовета Блок Виталия Кличко будет инициировать создание специальной следственной комиссии, которая должна детально рассмотреть ситуацию с похищением документов по приватизации столичных объектов за 2006-2010 годы.

Об этом заявил депутат Киевсовета от Блока Кличко Валерий Карпунцов, передает пресс-служба блока.

«Похищение документов на приватизацию, прежде всего, следует расценивать как попытку столичной власти скрыть преступные действия, совершенные ею в течение последних четырех лет», - заявил Валерий Карпунцов.

Депутат Киевсовета добавил, что кому-то в кабинетах КГГА, очевидно, было выгодно потерять такое количество важной документации: «Это приведет к хаосу в приватизационной сфере - теперь будет очень сложно определить, кто действительно обладает тем или иным объектом».

Валерий Карпунцов напомнил, что каждое дело о приватизации - это документ, содержащий несколько сотен страниц, поэтому возить такое количество бумаги в легковой машине физически невозможно.

Депутат от Блока Кличко надеется, что правоохранительные органы отыщут пропажу, а виновные в этом преступлении не смогут избежать ответственности.

ОБКОМ
8:42, 01 квітня, 2010
View full version